Телефон: 8 (499) 720-60-91
Телефон: 8 (495) 681-96-14
Перейти на мобильную версию сайта

Все о самых интересных карнавальных париках

10 сентября 2015

Карнавальный парик – один из лучших инструментов перевоплощения в выбранного персонажа. Надевая его, вы превращаетесь в героя любимого фильма, сказки или мультика. В истории праздничной моды парики некоторых персонажей стали культовыми, без них не обходится практически ни одна тематическая вечеринка.


К ним относятся имитации шевелюр эстрадных звезд всех времен и народов – парики Элвиса Пресли и Майкла Джексона. Они повторяют узнаваемые всеми прически кумиров – кучерявую стрижку поп-короля и суперстильные укладки звезды рок-н-ролла. В ответ на это девушки выбирают парики своих идолов – Мадонны,Мэрилин и даже Леди Гаги.

Наиболее популярными в массовой культуре и истории праздничной моды стали парики вампиров. С их помощью в два счета вы превратитесь в кровожадных монстров из любимых фильмов и книг.

Один из самых популярных париков вампиров выполнен в готическом стиле графа Дракулы. Явившись в нем на Хэллоуин или любое другое костюмированное торжество, вы будете выглядеть не только устрашающе, но и элегантно. Конкуренцию Дракуле составляют потусторонние герои нашего времени в париках оборотня, обаятельного вампира из «Сумерек», а также их подруги – ведьмы, дьяволицы и вампирессы.

Поклонники костюмированных праздников не обделили своей любовью и позитивных персонажей. Практически на любом таком торжестве вы обязательно встретитесь с жизнерадостными клоунами, бесстрашными индейцами и хоббитами, эльфами, Пеппи и Мальвинами, облаченными в выразительные парики.

В отличие от повседневных, карнавальные парики выбираются по принципу контраста с натуральными волосами. Они необычны и экстравагантны, а их обладатели всегда находятся в эпицентре праздничных событий.

Как и театральные, карнавальные парики изготавливаются из практичного синтетического волокна, которое окрашивается в самые невообразимые цвета. Подкладка из легкой ткани обладает эффектом схожести с кожей головы и обеспечивает идеальную посадку. Современные карнавальные парики отлично смотрятся и не становятся менее эффектными с течением времени.