Телефон: 8 (499) 720-60-91
Телефон: 8 (495) 681-96-14
Перейти на мобильную версию сайта

Устали от цветов? Есть альтернатива – букет из шаров!

17 июля 2015

веточными букетами уже никого не удивишь, ведь они стали незаменимым атрибутом любого праздника. Совсем другое дело - оригинальные букеты из воздушных шаров, которые с каждым годом приобретают все большую популярность.

Сочетая яркие краски, легкость и креатив, такие оригинальные букеты способны принести в дом атмосферу веселья, гармонии и по-настоящему детскую радость. Они станут приятным эффектом неожиданности в рамках празднования Дня рождения, Нового Года, свадьбы и просто нестандартным сюрпризом небезразличному человеку. Букеты из воздушных шаров используют не только в качестве подарка, но и как элемент декора помещений, при этом совершенно неважно, в каком стиле задуман праздник – такие композиции прекрасно сочетаются с романтикой, гламуром и шутливым настроением.

Благодаря разнообразию формы и цвета воздушных шариков возможно воплотить практически любую фантазию, но самое главное – этот букет не завянет через пару дней, а сохранится во всей красе на длительное время, постоянно напоминая о ярком событии. Вам не нужно менять воду, собирать опавшие листья или выбирать оптимальное месторасположения для подарка – он совершенно неприхотлив и рад любому уголку в вашем доме!

Обычный воздушный шарик появился давно, но с тех пор, как в 1931 году Нейл Тайлотсон презентовал миру латексную модель, начался новый виток истории всеми любимого праздничного атрибута. Латексные изделия легко воплощали самые капризные фантазии человека - принимали продолговатую форму, были узкими, длинными и короткими. Такие качества дали толчок развитию моделирования различных фигурок. Сначала из продолговатых шариков (их еще называют «колбаски») скручивали зверушек, столь увлекательное занятие быстро переросло в настоящее искусство и даже получило специфическое имя – твистинг. В основе скручивания фигур лежало несколько приемов: обычное скручивание, «замок», перегиб. Моделирование цветов можно по праву считать одной из разновидностей твистинга, поскольку техника их создания основывается на тех же приемах.

Букеты из шаров разнообразны – одни состоят исключительно из латексных шариков, другие предлагают сочетание латексных и фольгированных изделий. Само формирование композиции – кропотливое занятие, требующее навыков и терпения. Все скручивания делаются исключительно в одном направлении, а начинают композицию со стебелька и листочков. Кроме этого, заранее продумывается дизайн и цветовая гамма будущей композиции, чтобы максимально точно соответствовать обстоятельствам.

Для воплощения в реальность сложных вариаций пышной формы выбирают шарики различного диаметра – это позволяет комбинировать крупные элементы с мелкими. В цвете также отсутствуют ограничения: можно изготовить однотонный букет или же задействовать все краски радуги, все зависит от обстоятельств и повода, по которому готовится такой презент. Для большего эффекта букеты часто дополняют различными яркими деталями - фигурками пчелок, божьих коровок и бантами.

В нашем интернет-магазине вы можете купить оптом воздушные шары для изготовления таких букетов.