Телефон: 8 (499) 720-60-91
Телефон: 8 (495) 681-96-14
Перейти на мобильную версию сайта

Шоу мыльных пузырей: праздник своими руками

26 октября 2015

Всемирно известное шоу мыльных пузырей изобрёл канадский артист Фэн Янг. Двенадцать рекордов из его представлений занесены в книгу рекордов Гиннеса.


История триумфа началась с детского увлечения: радуга вызывала у мальчика восхищение и интерес. Невероятной гаммой красок радужных бликовон любовался часами до тех пор, пока не решил создать разноцветье своими руками.

Когда мальчику попался обычный детский набор с мыльными пузырями, и он увидел на поверхности шаров радужный эффект, то понял, что это ключ к решению задачи. В течение двадцати лет Янг шел к своей мечте, пока с помощью мыльных пузырей не приручил цветовой спектр.Родившееся параллельно с многочисленными опытамипредставление сегодня завораживает публику повсему миру.

Шоу мыльных пузырей вызывает восторг у детей и взрослых, в то же время при желании его можно устроить дома собственными силами. Результат станет отличным подарком для ваших близких на семейный праздник или День рождения. Возможно, ваш профессионализм еще не так отточен, как у артистов на сцене, зато положительные эмоции и восторгдомашних гарантированы.

Для шоу мыльных пузырей обязательно понадобится мыльный раствор. Смеси собственного приготовления, как правило, неустойчивы во внешней средеи не демонстрируют требуемого визуального эффекта, поэтому лучше приобрести готовый раствор для нелопающихся мыльных пузырей в специализированном магазине. Там же вы найдете специальные соломинки и ракетки для выдувания мыльных пузырей.

Чтобы домашнее шоу было эффектным – нарядитесь в костюм веселого клоуна, фокусника, чародея или мага. Доведите образ до совершенства с помощью парика и грима. При отсутствии ветра и дождя собрать зрителей вы сможете под открытым небом. Если же погода не балует, вполне подойдёт любое помещение.

Потренируйтесь несколько дней до представления – так вы сможете в полной мере продемонстрировать все возможности мыльных пузырей – например, выдувание из одной и нескольких соломинок одновременно для создания многослойного эффекта. Чтобы ловить и удерживать пузыри в руках, наденьте тонкие перчатки из шерсти.

Для того чтобы, протыкая, не рвать пузырь тем или иным предметом, предварительно хорошенько намыльте его – эффект вызовет фурор у зрителей. Для выдувания разных по размеру пузырей используйте ракетки, воронки и обрезанные пластиковые бутылки разных диаметров. Вращая рамку или большую проволочнуюпетлю по кругу, при помощи силы ветра вы получите огромный бублик.

Белые пузыри с дымом внутри нужно делать строго на открытом воздухе. Для получения нужного эффекта можно вдохнуть табачный дым и выдохнуть его, надувая мыльный пузырь либопоместить в пластиковуюбутылку для выдувания ватку, смоченную в соляной кислоте, и ватку, смоченную в аммиаке.

Чтобы сделать мыльную змею, обрежьте дно пластиковой бутылки и закрепите вместо него носок. При выдувании мыльного пузыря ткань обеспечит эффект в виде длинной змеи, состоящей из мелких пузырьков.

Замороженные мыльные пузыри без труда получаются при температуре воздуха –15оС. Еще более эффективный трюк можно проделать при морозе –25оС: с такой температурой пузыри падают и разбиваются о землю. Зрители будут в восторге!