Телефон: 8 (499) 720-60-91
Телефон: 8 (495) 681-96-14
Перейти на мобильную версию сайта

Как организовать вечеринку

27 апреля 2021

Быть организатором вечеринки – задача непростая. Но при условии, что вы просчитаете каждый этап подготовки, ваши усилия оправдаются, а гости останутся под приятным впечатлением! Предлагаем вам взять на заметку несколько рекомендаций, которые помогут разложить все по полочкам.

Подготовка к любому празднику основывается на четырех важных этапах:

  1. Формат вечеринки. Вам необходимо уяснить для себя, что бы вы хотели – уютные посиделки с друзьями за вкусным коктейлем и заказанной в ресторане едой, небольшой корпоративный вечер с коллегами, приятный отдых в семейном кругу или же тематический праздник. На этом этапе важно учитывать степень знакомства с людьми, которых планируете пригласить, их возраст и место проведения.
  2. Идея. Можно воплотить практически любую фантазию! Если вы планируете провести праздник с близкими друзьями, отличным вариантом станет вечеринка-маскарад. В таком случае важно заранее обсудить тематику с гостями, предупредить о необходимости прийти на мероприятие в карнавальном костюме, подготовить красивые пригласительные и украсить место проведения в соответствующем стиле. Если же среди ваших гостей есть люди, которые незнакомы друг с другом, имеет смысл попробовать устроить вечеринку-знакомство с веселыми конкурсами, играми, что позволит вам сблизить ребят и разрядить обстановку. В случае если вам хочется сделать свой праздник максимально нетипичным, попробуйте собрать самых талантливых друзей и предложить им поделиться своими умениями с публикой, ведь каждый из них умеет что-то свое -кто-то танцует, кто-то поет, а кто-то может и фокусами порадовать. Конечно же, в таком случае вам придется побеспокоиться еще и о поощрительных призах – это могут быть различные шутливые грамоты, медали, вкусные призы. А можно пригласить друзей принять участие в приготовлении угощений. В таком случае вы получите максимум удовольствия от процесса, а готовое блюдо станет еще одним поводом для тоста!
  3. Наполнение праздника. Каждая вечеринка требует особого оформления. Если вы планируете проводить конкурсы, вам необходимо приобрести соответствующие атрибуты – игровые наборы, призы, розыгрыши. Если же вы устраиваете праздник в честь Хэллоуина, важно подчеркнуть соответствующую атмосферу – украсить дом поделками из тыквы, свечами, вырезанными из бумаги летучими мышами и пауками. А вот шары, красочные гирлянды, надувные клоуны, конфетти и блестки станут лучшим решением для вечеринки-карнавала.
  4. Атрибуты. Ваш праздник должен быть максимально реалистичным и пропитанным соответствующей энергетикой, а поэтому запаситесь вещичками подходящей стилистики!

Если это гавайская вечеринка, вам понадобятся короткие майки, купальники, разноцветные юбки, экзотические коктейли – словом, все, что наполнит ваш праздник атмосферой лета и тепла! Пижамная вечеринка, наоборот, предусматривает дресс-код в виде пижам, ночных рубашек, при этом праздничное меню можно ограничить кефиром или горячим шоколадом с булочками. Романтический праздник в стиле 1000 и 1 ночь требует использования ярких тканей, аромамасел, восточной музыки, свечей.

Определившись со стилистикой будущего праздника и предусмотрев каждую деталь, вы сможете создать прекрасную ауру веселья для себя и своих гостей!